Free counters!

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля в 10.00 в главном корпусе Кыргызско-Российского Славянского университета при поддержке Посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике пройдут торжества в честь 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

 

Основу проводимых мероприятий составят презентация научно-публицистического сборника «Сталинградский дневник Кыргызстана» и открытие фотовыставки, посвященной знаменательной дате.

Представляемая фотовыставка по своему содержанию в миниатюре является аналогом мультимедийной экспозиции «#МЫСТАЛИНГРАД», подготовленной и демонстрируемой Российским военно-историческим обществом (РВИО) в Москве накануне годовщины победы в Сталинградской битве. РВИО предоставило КРСУ 40 оригинальных авторских работ военных фотокорреспондентов, работавших в боевой обстановке в сражающемся Сталинграде в 1942 – 1943 гг. Взгляд Георгия Зельмы, Анатолия Егорова, Якова Рюмкина, Георгия Липскерова, Александра Устинова через фотообъектив зафиксировал для потомков суровую реальность исторического сражения с фашизмом на Волге. Все экспонируемые фотоматериалы являются частью крупнейшей в России коллекции военных фотографий «Великие испытания – Великая Победа».

История участия кыргызстанцев в обороне Сталинграда будет освещена в ходе презентации научно-публицистического сборника «Сталинградский дневник Кыргызстана». Книга основана на документальных материалах и ориентирована на широкий круг читателей. В новом издании, вышедшем под редакцией академика Владимира Нифадьева, авторы – ученые КРСУ Леонид и Ольга Сумароковы – рассказывают о неизвестных подвигах выходцев из советской Киргизии в стенах и на подступах к Сталинграду с их привязкой к событиям 75-летней давности.

Приводимые факты еще раз доказывают, что независимо от национальности мужество и самоотверженность советских людей, их патриотизм и преданность Родине в годы Великой Отечественной войны носили массовый характер.

Сделать раскрываемую картину объективной авторам книги помогли потомки фронтовиков-сталинградцев, предоставивших свидетельства героизма своих предков.

В мероприятиях, посвященных 75-й годовщине победы в Сталинградской битве, примут участие ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, представители общественности, ученые, военнослужащие Кыргызстана и России.

 

Москва
Недвижимость и квартиры в Москве и России

Кафедра ЭММ выполняет на договорной основе:

  • Индивидуальные исследования рынка недвижимости и консалтинг.
  • Исследования, связанные с изучением спроса и потребительских предпочтений на рынке недвижимости, оценка емкости рынка.
  • Обзорные исследования текущего состояния и тенденций развития рынка недвижимости или его сегментов.
  • Исследования и аналитические справки, связанные с обоснованием целесообразности тех или иных проектов для банков, партнеров или соинвесторов.